中央政府 河北省人民政府 保定市人民政府 定兴人大
                                                 
首页 188bet金宝博博彩  | 信息公开 | 188bet软件下载苹果版  | 互动交流 | 专题专栏
网站搜索
 
  您好!欢迎您来到188bet金宝搏-定兴县人民政府门户网站! 今天是:
 当前位置   首页  -  公众留言
查看我的留言  我要留言   留言统计

留言:张家庄北塘公路至姚村镇L59省道的040乡道目前沟沟坎坎太多,还有一段完全损坏是土质大坑,特别不好走,本段路关乎好几个村的主干道,什么时候修路?
时间:2021-04-13 17:15
管理员回复:针对您反映的问题,张家庄乡回复:040乡道张家庄乡段将于今年进行改造提升。具体情况可咨询张家庄乡,张家庄乡联系电话:0312-4893002。(回复单位:张家庄乡,回复时间:4月18日)


留言:本人李郁庄乡农村户口,20年子女在外地出生,因疫情不便回去就在落户到了秦皇岛,因本人要回家乡工作,目前可否将孩子的户口迁回去。
时间:2021-04-11 13:47
管理员回复:针对您反映的问题,李郁庄乡回复:已联系乡派出所户籍人员,您符合户口迁回条件,需要带男女双方结婚证、身份证户口本、孩子出生证明证件到乡派出所办理。具体情况可咨询李郁庄乡,李郁庄乡联系电话:0312-6980439。(回复单位:李郁庄乡,回复时间:4月16日)


留言:大北环路至高碑店东站何时通车,是否直接通到112线,还是通到755县道
时间:2021-04-08 18:2
管理员回复:针对您反映的问题,交通局回复:定兴通达高碑店东站的路为京昆高速公路定兴-京石高铁高碑店站-京白公路连接线(定兴城区段),定兴界内简称北环路,北环路起点南祖村店,终点南斗门村与高碑店交界处总里程8.479公里;高碑店界内从定兴县界至高碑店东高线(旧112线),路线全长1.25公里。 目前定兴界内北环路107国道以西路段1.73公里,建成并通车;其他路段完成了机动主车道,已经能通行。涉及的北环路高碑店段,我县政府与高碑店市政府对接完成,建设方案高碑店政府常务会议已经研究通过,正在办理立项、土地征收等项目前期手续,计划年内开工建设,年底前竣工通车。具体情况请咨询交通局,交通局联系电话:0312-6922161。(回复单位:交通局,回复时间:4月13日)


留言:黄金台小区,修了存放自行车的棚子,可是电动车,三轮车还在楼道里乱停乱放,现在又要用大修基金更换楼道门,这可以支持,可是更换了还是每天都是敞开着,这和不换有什么区别,强烈建议,更换完毕后每天都要关着,不管是人脸识别还是用卡,要关着门,否则我不同意更换,我不同意用维修基金。请住建局调查并公开回复
时间:2021-03-29 10:46
管理员回复:针对您反映的问题,住建局回复:经调查,黄金台小区单元门使用时间过久,已经不能满足日常使用。此次新更换的单元门使用刷卡开关,所有业主均有卡。关于此次更换单元门,物业公司已经在小区内公示7天,期间征得了绝大多数业主的同意。根据大修资金使用原则,三分之二以上的业主同意使用且项目经我局初审符合标准的,就可以使用大修资金。该小区此次更换单元门,符合使用大修资金的标准。更换单元门后,物业公司负责做好单元门的维护,同时加强宣传,引导业主提高安全责任意识,注意随时关闭单元门,以达到更换单元门的最初目的。具体情况请咨询住建局,住建局联系电话:0312-6923278。(回复单位:住建局,回复时间:4月6日)


留言:事业编制人员,现在生孩子还用备案嘛?去哪备案?影响生育津贴的发放嘛?
时间:2021-03-22 9:47
管理员回复:针对您反映的问题,医保局回复:我县医疗保险生育报销政策执行保定市市统筹政策,事业编制人员生育不需要进行生育备案,可正常享受生育报销待遇;事业单位人员不享受生育津贴待遇。具体情况可咨询医保局,医保局联系电话:0312-6926569。(回复单位:医保局,回复时间3月25日)


留言:我想问问咱们县关于大学生创业有什么好的政策
时间:2021-03-18 19:34
管理员回复:针对您反映的问题,人社局对当前大学生创业政策进行了梳理:一、初次创业人员的社会保险补贴。持《就业创业证》毕业5年内的高校毕业生、就业困难人员和去产能企业失业人员,初次创业领取营业执照(包括从事个体经营或创办小微企业和在民政部门注册的社会组织,除国家限定行业外)、登记就业、正常经营6个月以上且缴纳社会保险费的,给予最长不超过3年社会保险补贴。二、一次性创业补贴。毕业学年高校毕业生及毕业5年内高校毕业生、就业困难人员初次创业取得营业执照、登记就业(毕业学年高校毕业生除外)、正常运营6个月以上的,可向创业所在地人社部门申请一次性创业补助,补助标准为每人5000元。三、一次性吸纳就业补贴。新招用毕业2年内高校毕业生的中小微企业和新招用去产能企业失业人员的企业,且与其签订1年以上期限劳动合同并按规定缴纳社会保险费,给予一次性吸纳就业补贴。补贴标准为每人1000元。四、小微型企业场地租金补贴。城镇登记失业人员、毕业年度高校毕业生、下岗失业退役军人、农村转移就业劳动者初次创办小微型企业(不包括入驻创业园区和创业孵化基地的),登记就业且租用经营场地和店铺的,自创办之日起3年内,给予最长不超过3年的租金补贴。补贴标准为租赁场地面积100平方米以下的,每年不超过3000元;100平方米以上的每年不超过5000元。实际租金低于上述标准的,据实补贴。五、房租物业水电费补贴。城镇登记失业人员、毕业年度高校毕业生、下岗失业退役军人、农村转移就业劳动者自主创业入驻定点就业创业孵化基地的,自入驻之日起给予最长不超过3年的房租物业水电费补贴。六、创业贷款政策。具有完全民事行为能力、个人信用记录良好且无固定工作岗位的自主创业城镇登记失业人员、就业困难人员(含残疾人)、复员转业退役军人、刑满释放人员、高校毕业生(含大学生村官和留学回国学生)、化解过剩产能企业职工和失业人员、返乡创业农民工、农村自主创业农民、网络商户、建档立卡贫困人口,可以申请创业担保贷款,贷款最高额度为20万元。具体情况可咨询人社局,人社局联系电话:0312-6926911。(回复单位:人社局,回复时间3月25日)


留言:各位领导好,我想提一个对定兴县医院的意见。去县医院看病,首先排队挂号,医生问诊后如需做检查,再去排队交费检查,最后如果需拿药,再去排队交费拿药,看病检查可能只需半小时,但三次排队,每次大概都得排半小时,及其浪费时间和精力。1.可否上几台自助挂号和交费的机子?2.可否在就诊卡里预充些钱,检查和拿药时直接扣钱,不再去反复交费了?县医院是咱定兴唯一一个综合性的公立医院,来往人员也非常多,希望能建设的更加完善先进,方便大众。
时间:2021-03-14 22:36
管理员回复:针对您反映的问题,卫健局回复:县医院银医通项目(自动挂号、交费终端)正在建设,近期将投入使用。县医院就诊卡已经完成预存费用功能,可以完成交费、检查等相关项目。县医院对于您的不良就医体验予以道歉。具体情况可咨询卫健局,卫健局联系电话:0312-6928102。(回复单位:卫健局,回复时间:3月19日)


留言:3月15日,又冷了,供暖延期吗
时间:2021-03-14 15:19
管理员回复:针对您反映的问题,住建局回复:按照省委、省政府、市供热领导小组要求,定兴县延期供暖。具体情况可咨询住建局,住建局联系电话:0312-6923278。(回复单位:住建局,回复时间:3月17日)


留言:各位领导,每次晚上路过北环路与107国道路口就会感觉到黑漆漆一片。南北都有路灯但是亮度不够,根本找不到红绿灯路口,司机驾驶视线不清,存在安全隐患。建议路口四个角增设高的灯杆,增加路口照明,排除安全隐患。
时间:2021-03-09 11:23
管理员回复:针对您反映的问题,执法局回复:经调查,北环路修建完成后,由于该处路灯间距较大,所以产生了光照盲区。我局在设计北环路东段路灯时将该处增加设计了路口辅助照明(4座高杆灯),目前北环路东段路灯项目前期手续已办理完成,下一步准备招标,路灯安装随北环路机非隔离带建设同步实施,届时将彻底解决该路口的路灯照明问题。具体情况可咨询执法局,执法局联系电话:0312-7112577。(回复单位:执法局,回复时间:3月15日)


留言:(接上封)4,加快南闸口地道桥建设,修了个桥洞都快半年了,现在一边都还没修改好,还在那里耽搁着,交通严重拥堵。南闸口可是关系这北塘路数十万人进县城的关键路口。 5,北塘路上大车成队成队的,白天晚上的不停跑,咱不关心那些个沙子、那些个搅拌站那来的,谁家开的,但期望这些个大车能不能不要遗撒、不要开的太快、不要超载,把刚修好的路又压坏了。北塘路一年四季都扬尘爆表,号称保北第一扬尘路,相信县委县领导一定有办法又能发展县域经济,又能还北塘路一个良好环境。 综上建议请领导斟酌考虑,谢谢!
时间:2021-02-23 20:4
管理员回复:针对您反映的问题,执法局、养路工区、公安局交通管理大队、交通局回复:关于107国道,我县107国道城区段(高碑店界至京港澳高速引线西口段)路灯已建设完成目前使用正常,107国道南段(县标广场至京港澳高速引线西口)今年纳入了景观提升计划,景观提升工程实施中执法局将按节点要求该段路灯的提升改造工作。107国道北河段路灯建设项目正在进行前期建设手续办理,待建设手续办理完成后,执法局将安排进行施工建设。107国道县标广场至北河大桥两侧绿化提升项目已纳入今年工作计划,107国道南段道路提升完成后,道路两侧绿化提升工作开始实施。关于北河大桥,北河大桥亮化工程纳入了本年度工作计划,目前正在进行前期论证和基础数据测量,待相关前期手续完成后,执法局将安排进行施工建设。关于南闸口地道桥,北塘路铁路桥项目由铁路部门负责实施,因疫情及汛期原因,2020年10月1日铁路部门进场施工,11月底完成桥梁主体预制。因春运前保民生运输的需要,铁路桥顶进施工延期至2021年3月份。根据建设需要,自2021年3月1日起至2021年4月15日止,北塘路铁路桥实行断交施工。交通局将督促铁路桥施工单位加快施工进度,力争早日竣工。关于北塘路大车,北河中队在日常巡逻和执勤过程中加大该路段的管理力度,依法治理大型货运车辆。一旦发现超载、超速、遗漏飘洒、扬尘污染等严重交通违法行为,立即严格查处,确保道路交通安全、畅通,从根源上减少交通事故发生。具体情况可咨询执法局、养路工区、公安局交通管理大队、交通局,执法局联系电话:0312-7112577,养路工区联系电话:0312-6922447,公安局联系电话:0312-6925590,交通局联系电话:0312-6922161。(回复单位:执法局、养路工区、公安局交通管理大队、交通局,回复时间3月8日)
共计446当前第1/45首页 上一页1234567891011下一页末页
Copyright 2013 DingXing China All Right Reserved
定兴县政府门户网站 188bet金宝搏 版权所有 电话:0312-6922529
冀ICP备06034121号 冀公网安备 13062602000052号 政府网站标识码1306260001
  
?